Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Аусвайс ! - Гордо ! (много фоток) (на одной мне 18 лет!)

06.10.19 10:41
Re: Аусвайс ! - Гордо ! (много фоток) (на одной мне 18 лет!)
 
Chon Kwon свой человек
Chon Kwon
в ответ Мыколараздватри 06.10.19 01:08, Последний раз изменено 06.10.19 10:41 (Chon Kwon)

Зря ты так на сорбов, зря.

Лично у меня о них самые лучшие воспоминания. Если бы немцы по своей доброжeлательности были бы на четверть как они, то германия была бы лучше.

Начну с того, что в 92 была ещё дурь у меня в голове относительно погон и формы...... послужить новому родному фатерланду.... с трудом влез в пожарку и отправили меня учится в

Хоерсверду, так как это край сорбов, которых нацики саксонцы иначе как размалёвщиками яиц и не называют, то и среди преподавателей где то треть были сорбы.

один из нациков препов с моим пребытием начал пропаганду разводить, мол дожились мы тут в германии, уже русские алкоголики в пожарке, да как же это мы допустили то такое.....это мы идиоты по приезду думали, вот мы, на родине, к своим приехали.....фигушки, это в ссср я был немцем. Хорошо, что мозги в тот момент у меня не полностью набекрень были, в отличии от некоторых. И когда сорб препод мне сказал, мол мы славяне и должны друг друга поддерживать меня не понесло как некоторых на разглагольствования, что я самый что ни на есть арийский ариец, а просто пожал протянутую мне руку славянина-сорба......так сорбы взяли меня под опеку.

Апогеем был выпускной экзамен. Первый экзамен у сорба, законы. Подхожу, тяну билет, говорю номер, а преп мне: молодец! единица! вот так надо отвечать! Я ему: не понял, я же ещё не отвечал. А он мне смеясь, а ты подойди ко мне вечером, к вечеру ты всё поймёшь.

Следующий экзамен, управление машиной-лестницей, преп саксонец-нацик, именно тот, кто больше всего возмущался, ставит он мне в помощника не бойца с моей команды, а свою шестёрку. По билету я должен был подвести корб к окну на третьем этаже, а в помощь, чтоб его об стену не разбить стоит под стеной помощник и показывает сколько до стены осталось. Веду я корб, а помощничек мне вдруг истерично машет, что всё, стоп, корб у стены. останавливаю движение, а преп мне так с ухмылочкой: 6, там до стены больше метра. я ему: а ты откуда знаешь, отсюда же не видно?

он мне: иди, посмотри. Иду, точно. Спрашиваю у помощника: ты что??????? а тот молчит и в сторону.........

и так пошли остальные экзамены: сорб - отлично, немец (шестёрок правда никто больше не ставил) 4.....только один из немцев поставил тоже отлично, как потом сказали сорбы - он не саксонец, он из бремена сюда приехал......

Так что если у меня будет ситуация что могу спасти только одного и на выбор будет сорб и немец, то помогать я буду сорбу.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
 

Перейти на