Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

это так? ))

01.10.19 18:57
Re: это так? ))
 
в ответ acm 30.09.19 23:50
Может вы и предпочли, но если домашние не справляются с проблемой?

Что значит "не справляются с проблемой"? Не знают о том, что все люди смертны? Понятно, что психологически это очень тяжёлая ситуация. Но разве она станет легче, если сбагрить умирающего в больницу?


Они там все были в ступоре. Сидели на больничном 3 месяца(муж, дети), сидели дни и ночи в больнице и не давали ей нормально спать. Постоянно теребили.

Понятно всё, кроме одного: зачем они мешали ей спать?


А человеку какая разница, где умереть?

Как человек, вплотную подошедший к черте, но возвращённый врачами назад, могу сказать следующее: место безразлично с момента отключения сознания, а ещё за пару секунд до этого окружающая обстановка воспринимается вполне явственно. Лежать дома на полу (так уж свалился) мне было всё же "уютнее", чем в больнице. Но это, опять же, вопрос привязанности (не только к людям, но и к месту).


Тут тоже эгоизм, но с другой стороны. Ведь больной тоже своих близких мучает. Очень тяжело смотреть на страдания и при этом быть один на один с этим человеком.

Мне вспомнилось одно хорошее изречение: "Эгоист — это тот, кто любит себя, а не меня".

Конечно, для близких это тяжёлая ситуация. Но положение самого умирающего всё же несколько серьёзнее.


Продолжение следует.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на