Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Расслабить ..(ся)

03.09.19 09:13
Re: Расслабить ..(ся)
 
  konotopka коренной житель

Я иногда тоже ною и муж меня жалеет. А иногда и жирно намекаю. Вчера прискакала из альтенхайма с языком на плече в два часа дня домой, грязная как чёрт, не обедала ещё, а муж радостный суёт мне орущего младенца в руки. Ещё спросил как я себя чувствую. Говорю: "Хотя хуже, чем лошадь, но гораздо лучше, чем таиландская жена".


Намёк понял, забрал малого, разогрел мне обед. Я к чему. С одной стороны колхоз- дело добровольное. Я на себя взваливаю только то, что сама считаю мне по силам. Иначе начинаю называть вещи своими именами сразу, т.е. говорю, что мне это много, я устала, нужна помощь.


А с другой стороны хочется, чтобы подставлялось плечо добровольно, mitdenken это ещё называется. Мужчинам лучше прямым текстом сообщать о проблеме. Молча дуться нет смысла. У меня ПМЖ как-то незамеченно прошёл, мы ещё и сейчас ттт ссориться даже не начинали за почти семь лет жизни, притирок не было, уважает друг друга. А ТС я понимаю- у неё просто сил нет начинать опять сначала, поэтому и не спорила с мужем три года.

 

Перейти на