Истории, посплетничать.
Штаны, на штаны натянула носки, куртка
)))
У меня есть старинная подружка, назову ее Люсей, она медсестра. Очень строгая. А в плане выполнения правил личной безопасности в лесу , полном клещей!, - радикальная.
Для походов на кладбище , она купила себе специальный антиклещевой костюм , как я поняла , с двойными резинками. С собой у нее обязательно (!) набор для оказания первой медицинской помощи. И все это она настоятельно рекомендует прикупить мне для прогулок.
Объяснить ей , что мы живём с ней в абсолютно разных климатических условиях , у меня не хватает сил.
А отношения у нас с ней - старшая сестра( она) - младшая сестра( я).
Голос и тон у Люси генеральский. Это не я придумала, а коллеги ее мамы. Ещё в детстве, когда она звонила маме на работу, коллеги подзывали ее к телефону словами - твоя генеральша!
Потому я подчиняюсь и клятвенно обещаю купить все "необходимое".
И каждый раз , когда заходит разговор об антиклещевой костюме, мне приходится подыскивать жалкие оправдания своей вопиющей беспечности))