Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Истории, посплетничать.

07.08.19 00:20
Re: Истории, посплетничать.
 
lily_a патриот
lily_a

Расскажу про свою подругу Луизу. Я про неё уже рассказывала, раньше, но повторюсь.

Луиза приехала в Москву из другой страны. работала в каком-то банке. Родной язык Луизы - испанский. Но она интенсивно учила русский. Многие слова не понимала, я ей обьясняла.

Она не могла произносить некоторые буквы, например "щ", не понимала значение букв "ь" и "ъ". Зачем они и как говорятся.

Я ей посоветовала не заморачиваться, ибо мы сами не знаем зачем эти буквы. Это атавизм, остатки прошлого.


Первая зима для Луизы была открытием. Она бегала по сугробам, падала в снег и смеялась. Пока два раза не подскользнулась и не упала. Радость пропала.

Она купила себе бутсы, с шипами, мне кажется люди по горам в таких лазают, причём мужские . Такие скороходы с шипами и в них ходила.

Ещё она купила палку для ходьбы.Чтоб не упасть. Эта была не палка, это был дрын. Посох деда Мороза. Но красивый. Древко отполировано, жёлтого цвета, на древке выжжены какие-то знаки и всё покрыто лаком. Палку украшала голова льва, с оскалом. Очень реалистично вырезана - грива, морда, оскал. И вот она ходила по улице, чтоб не упасть.


Как-то вечером, очень поздно она звонит мне. А Луиза поздно возвращалась домой, то у неё театр, то концерты, то мероприятия, человек развлекался. Детей и мужа у неё нет, так что нормально. А квартиру она снимала.

Так вот, звонит мне и говорит шёпотом:

-Лиля, в моей квартире живёт Миша!

Я: Откуда вы знаете?

Она: Я слышу, как он ходит.

Я: Где ходит?

Она: Наверху, там где вещи.

Я: На антресолях? Как он туда попал?

Она: Да, да, он там ходит, я слышу. Не знаю как попал

Я: Там же места нет, ваши коробки стоят.

Она: Он маленький.

Я: Ребёнок Миша?

Она: Нет, не ребёнок. Он не человек.

Я: А кто? И как он попала в вашу квартиру.

Она(уже не шепотом, а громко) : Эти Миша, Миша, понимаете, маус, маус.

Тогда я поняла, что это мышь. Луиза просто не могла выговорить буквц "ы", да и мягкий знак тоже.

Я её успокоила, сказала, что завтра приду , залезу на антресоли и всё проверю.

Завтра я так и сделала. Никаких мышей не было, о чём я ей сказала.

Но Луиза не успокоилась. Она стала бдительной и теперь, когда возвращалась домой , тихо открывала дверь ключом. свет не включала в коридоре, оставляла дверь открытой на лестничную площадку, на цыпочках кралась по коридору к шкафам, в руках у неё была палка с львиной головой и она начинала бить со всей силы по антресолям. Разгоняла мышей. Всё это продолжалось до тех пор, пока соседи не пожаловались на шум.


Однажды мы с ней гуляли по Москве, я ей показывала всё, фотографировала, водила по улицам. А потом проводила до дома, чтоб она не заблудилась.

Луиза говорит:"Лиля, пойдемте пить чай ко мне, так хочется чая". Ну, мы и пошли.

Я на кухню, Луиза побежала за комп. Я стою смотрю в окно, мысли где-то далеко, жду, когда чайник закипит.

Тут Луиза прибегает на кухню и спрашивает меня:

-Лиля, что такое член?

Я выныриваю из своих мыслей. Первое, что приходит в голову слово "х..й" Потом думаю, совсем человека запутаю. Не поймёт. А медицинское название члена вспомнить не могу.

И я показываю наглядно на себе, рукой.

- Это то, что между ног у мужчин болтается. (показываю рукой, как оно болтается из стороны в сторону). Они им писают.

-Х..й?-говорит Луиза.

Надо же, откуда то это слово узнала, думаю я и вспоминаю медицинское название.

-Да. Только его нельзя говорить. Это неприлично. особенно в разговоре с банкирами или генеральным директором. Надо говорить пенис.

Луиза поворачивается, чтобы уйти и тут я вспоминаю кое-что про член.

-Подождите Луиза. Вот есть член, это пенис. А есть член правительства, это уже не пенис, Нельзя говорить пенис правительства, это неправильно. Это уже другое значение.

-Не понимаю,- говорит Луиза.

-Ну, когда один член, то это пенис, а когда члены правительства, то уже не пенисы. В правительстве сидят и женщины, у них нет пенисов.

Считайте, что член правительства - это должность, без пениса. Т.е. когда два слова. то уже не пенис.

Не знаю, поняла она меня, но я конкретно запуталась в членах.

А и Б сидели на трубе.
 

Перейти на