Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Истории, посплетничать.

28.07.19 11:33
Re: Истории, посплетничать.
 

Эту историю мне рассказала моя однокурсница.

Сама она приезжая, из глубинки. На каникулы, между семестрами, ездила домой и подвозила очередные новости об этой истории.

Родилась в их краях девочка, которая не любила общаться с людьми. Практически с самого раннего детства. Не тяготела к играм с ровесниками, братьями, сестрами. Да и к семье не особо была привязана.. Семья как семья. Клан довольно таки, как принято, немаленький.. К девочке в семье относились хорошо, с заботой.

Но странность была вот в чем. Жили они около кладбища. Совсем рядом. И как только она научилась ходить, бегала из дома к кладбищу. И с кем-то разговаривала и играла. Дома таких чудес не было. Дома она была нормальным ребенком, как многие дети. С детьми соседскими могла поиграть, но очень недолго. Чем старше она становилась, тем менее ей были интересны живые люди. Она нашла "друзей" на кладбище. Соседи и знакомые крутили пальцем у виска. Но это продолжалось до тех пор, пока ей не исполнилось лет 9-10 и она не стала приносить с кладбища новости. От умерших. Эти новости настолько обрастали подробностями личной жизни, что некоторые стали ее побаиваться.

Она стала посредником между миром живых и мертвых. Но не особо ей это нравилось. Приносила новости лишь когда просили сами умершие, как она говорила.

В общем, на кладбище она стала проводить почти всю свою сознательную жизнь. И даже ночевала там часто. Годам в 15-ти она практически отрезала мир живых. Всё реже и реже она приходила домой, просила приносить ей еду прямо на кладбище. И годам к 20-ти умерла, оповестив близких, что ей пора соединиться с тем миром и что ей тут больше не место.

Вот такая история. О том, что она умерла, я узнала уже после окончания универа.. спустя несколько лет. Встретились с однокурсницей, заболтались о том, о сём, Вспомнила об этой истории, и спросила у неё, как живёт та девочка..

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на