Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Истории, посплетничать.

26.07.19 06:17
Re: Истории, посплетничать.
 
Церковка старожил
Церковка
в ответ Kowal 25.07.19 23:15

Виталий, хорошо изложил, зачитался 👍.

Я про любовь не умею писать, может, опыта мало 🤗.

Раз меня заклинило на рациях, ещё один случай.

Зимой, чтобы не ездить с базы на сейсмоплощадь каждый день по 70- 100 км, арендовал дом в деревне на берегу р.Обь и поселил там три бригады. Периодически приезжал, выполнял геодезические работы. Сразу скажу, это была плохая идея. Рабочие без присмотра пропивали бензин, солярку, пилили дрова соседям, развратничали и били морды местным, а те им. Периодически я ночевал у них. Рация была установлена в кабине вездехода. Вечером выхожу на связь с базой, сообщаю, сколько геофизических профилей проложено, что необходимо и т.д.

А в это время по телевизору шёл сериал какой- то нудный про несчастную любовь из тысячи серий. Все деревенские перед голубым экраном. Я потом никак понять не мог, почему сельчане в курсе наших проблем? Подойдут в магазине или на улице, спрашивают, как мол, не успеваете с планом в таком-то месте?

Ларчик просто открывался: как только я жал тангенту на передачу, их кино прерывалось и вся деревня слушала мой голос. Это был такой кайф для местных, что и мелодраму не жалко пропустить. Потом ведь можно посудачить о геологах..

 

Перейти на