Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Истории, посплетничать.

25.07.19 20:39
Re: Истории, посплетничать.
 
Церковка старожил
Церковка

Ещё про рацию и больше не буду. Видно, солнце на меня подействовало 🙄

Плыли мы на резиновой лодке втроём по таёжной речке, надо было сопли на объекте подобрать в таких местах, куда сложно добраться. Должны были потом вертолётом нас вывезти. И ,как на грех, рация сломалась. На приём работает, на передачу нет. Разобрал её, посмотрел с умной мордой на схемы, понюхал и собрал снова. Расположились мы в зимовье на берегу речки напротив широкого галечного острова, хорошая площадка для вертушки.

Несколько дней нас вызывают, волнуются. Приятно и забавно слушать, какие версии коллеги выдвигают . Мол, перевернулись, утонули. Медведь задрал. Заблудились. Наконец, мой кореш Витя доказал, что он самый умный ,и предположил, что рация вышла из строя.Я тут же покрутил ручку настройки. В эфире противный писк раздался. Все прямо завозмущались, кто это балуется. А мудрый Витя сказал, что это я внимание к себе привлекаю. И начали игру.

Мне задают вопросы, сначала про здоровье, продукты и выполнил ли работу. Потом называют место по карте, а я пикаю в ответ. Один пик- нет, два пика- правильно.

Так, методом пика, определили наше местоположение. Через пару дней нас забрали,борт сел на остров, а мы вброд к нему перебежали.

 

Перейти на