Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Матриархат и Феминизм

11.07.19 18:58
Re: Матриархат и Феминизм
 
Lana_2013 постоялец
Lana_2013
Мне кажется что при всем при том что женщины часто себя сами наделяют правом вещи (т.е. в женской голове есть "женщина", а есть "все то что она имеет"), так при всём при этом наши все общества в целом всё же матрицентричные

Кейне Анунг... Поскольку я не знаю, что такое "матрицентричные", пришлось найти Цузамменфассунг того, кто умнее меня. Мне кажется, это очень точное обобщение на эту тему. Автор наверняка простит меня за копирайт, он закрыл свой очень хороший дневник, к сожалению.


Осень Матриархата

В блогах часто упоминается о неком очередном пришествии матриархата, мол цыплята уже вылупились и пора считать ) Что ж, посчитаем, ибо вопрос о власти (а упомянутый ....рхат - это именно власть) был и остается архиважным (с)
Аксиомы :
1. Власть не должна оказаться у тех, кто ждал её слишком долго - ничем знаменательным кроме самодурства такой правитель себя не проявит
2. Да, власть тирана бывает ужасна, бывает так себе, бывает (иногда) даже благородна. Но власть недавнего раба - всегда вакханалия воспаленного эго, бессмысленная и беспощадная, результат (всегда же) - смута и разруха.

Типичные характеристики личности таких "нуворхаток" - неблагодарность, безответственность, злопамятная мстительность, зависть, жестокость, эгоцентризм, принципиальная неспособность и демонстративное нежелание проецировать себя в завтрашний день (знаменитое - после нас хоть потоп !). Опыт небольшого количества малых племен с первобытным укладом принципиально непереносим в современное общество - ни количественно ни качественно, так же как опыт хиппи в 60х. Легендарные амазонки исчезли с лица земли не потому что плохо воевали - а потому что не умели жить без войны и в принципе не хотели этого знать... Иначе говоря, что античные что нынешние "сестры по оружию" могут существовать ТОЛЬКО при наличии достойного врага (выдуманного или реального), иначе они начинают жрать друг друга - выражение "бабский коллектив" давно стало нарицательным с однозначным смыслом.

И еще одно историческое наблюдение - даже захватив (выпросив, высосав, выкупив, выманив) власть, вчерашние (назовем мягко - ведомые) ничего не создают, а живут разбазариванием захваченных ресурсов, созданных предшественниками. Как те самые "успешные и современные" обоего пола - паразитируя на остатках реального сектора. Прожрав все, начинают снова искать варягов на царство - "придите и володейте..." а точнее - "придите и работайте за нас". Все это уже бывало и не раз, поэтому представляет даже не академическую, а анекдотическую ценность. (с)

Man läst nicht zu sich jemanden, der keine Ahnung hat und nicht mithalten kann. И: у любви есть одна простая истина: там нет времени..
 

Перейти на