Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Я считаю Канада лучше чем Германия

09.06.19 12:15
Re: Я считаю Канада лучше чем Германия
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Arigata 09.06.19 09:48

Но и про кучу социальщиков-бедных "повстанцев", которых Бельгия посадила на свою шею, или про шведскую медицину и аренду вы сами не отрицаете. :) Может, ваш бывший и ваш сын живут в своей квартире, конечно, но арендная система в Швеции - это СССР и уравниловка в худшем виде. Мы живем вчетвером в самостоятельно найденной трешке, и нам тесно, в Швеции нам трешку еще бы подумали, выделять ли.
В Лимбурге как с работой? Я знаю про покупку домов и квартиры голландскими айтишниками, такими, как я. Именно вдвое к ценнику Германии. А работать 5 дней в неделю возможности нет.


Под "финском чудом" я подразумевала исключительно качество образования. Сын вашей знакомой медсестры будет жить через год отдельно и учиться в универе?


Про Швейцарию мы с вами сходимся. Туда раньше, чем дети идут в школу, аппер-миддл ехать смысла немного.


PS. В Германии социальщики далеко не впроголодь живут, иначе бы северо-африканцы ехали в Бельгию, а не Германию и Швецию. Точно также за них платят квартиру и медстраховку. Пособие меньше, но и цены ниже. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на