Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Я считаю Канада лучше чем Германия

09.06.19 01:48
Re: Я считаю Канада лучше чем Германия
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Arigata 09.06.19 01:03, Последний раз изменено 09.06.19 02:01 (NachDeutschland)

В Бельгии режим впуска всех приехавших подряд долгое время был круче, чем в Германии с 2015, гордых жителей одной маленькой республики РФ едва ли не со слов селили, поэтому про соц.защищенность странно слышать, особенно в Брюсселе.

В Голландии главная ценность образования - все действительно хорошо знают английский, даже мойщики сортиров. На пенсии лучше живет текущее поколение пенсионеров, новое так жить не будет, у них "нулевые" ипотеки, стоимость жилья вдвое выше, чем у немцев, а работают все чаще 4 дня в неделю.

В Австрии есть Вена. И на этом страна для большинства эмигрантов по сути заканчивается.

В Швеции очень забавная система аренды жилья: частники часто сдают не очень законно, т.к. нельзя сдавать квартиру просто по своему желанию, и дерут три шкуры, а доступная государственная аренда напоминает СССР: непрозрачная очередь, отсутствие права выбора и 3 попытки; мать и ребенок будут жить в маленькой квартире с 1 спальней и 1 гостиной, как в Икее. С медициной хуже, заплатить по прайсу фактически некому, пока очередь дойдет, операция бесполезна, онкологии тоже касаетс.

Финляндия по последним отчетам PISA сильно потеряла в очках, финское чудо, на которое ссылалась Германия, плодя гезамтшуле по всей стране, сдулось.

В Швейцарии лучше жить с хорошей профессией, тогда доход сильно выше, а налоги сильно ниже. Середнячкам будет хуже.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на