русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

​Матриархат

08.06.19 08:41
Re: ​Матриархат
 
Lana_2013 постоялец
Lana_2013
in Antwort Мамилапинатапай 08.06.19 03:41, Zuletzt geändert 08.06.19 08:54 (Lana_2013)
Есть непрописанные правила, которые обозначают гендерные границы.

В Европе нет понятия "гендерные границы".) Есть понятие "гендерные роли". Святая святых демократического общества... Ну хоть вещи названы своими именами, и то гут.) Представил себе, что я песочек с морем, вон как у меня на аваторке, или обезьяна, как у соседа, - прошу верить в этот образ, пока мне ничего нового в голову не взбредёт, и уважать моё право на очередную "гендерную" принадлежность. В России, или в русском, по крайней мере, менталитете, это тоже есть: "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", но это имеет, так сказать, значение букальное.) А здесь не всегда. У каждого есть право на самоопределение, но часто нет ни трезвомыслия, ни осознанности. То есть это, скорее, только роль, но часто ни в коем случае не идентитет. Вон в соседней ветке про гендерные роли речь: человек залез какую-то гайку закрутить, и накрылись все ролевые игры. Вместо того, чтобы внутренне, хотя бы, расписаться в собственной несостоятельности *в данной сфере, вместо этого как из рукава вдруг выудил какую-то муть про равноправие полов. И обвинил того, кто помог ему не облажаться окончательно. Кстати, вот такая неблагодарность, это отягчающее обстоятельство в данном проекте "Сам себе режиссёр"), - и приводящее умного помогогающего к выводу: "В следующий не помогать." То есть... исчезает понятие "черезчур", нет границ фантазии, потому что нет стереотипов (а они же образцы: как делать надо, а как нет, что вообще возможно, а что нет), а значит, и границ. Но, к счастью, не у всех.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
 

Sprung zu