Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Забыть, что было там?

13.05.19 11:05
Re: Забыть, что было там?
 
*JunonaLu патриот
*JunonaLu
в ответ Alexsan 13.05.19 10:18
в самом начале состояла исключительно из студентов МАИ, а затем уже начали расширяться и отошли от уровня "институт-общага".

Итак - первая фирма была не твоя, а совместное объединение общаговских студентов

Создавали бригады для покрытия крыш мягкой кровлей, покупали рубероид, искали заказы.

Это называется шабашить. Открою тебе секрет - это не фирма, это шабашка. Шабашками занимались люди вообще без образования

А затем уже и купи-продай, и другая деятельность прибавилась.

А вот тут возможно уже ты сам, а не совместно с общаговскими студентами, попробовал себя в "бизнесе". И тут же прогорел. Причем прогорел явно с треском, что аж пришлось бежать (от долгов?) назад к папе-маме.

Поскольку делать ты более ничего не умел и диплом твой филькина грамота, по нему не поработаешь, то и тут ты решил заняться привычным "бизнесом". Я слегка подозреваю, что за бизнес, потому что мои на "вашем" тоже так зарабатывали - у вас покупали, в москву продавали, потому что вы сами в москву продавать не соображали. Зарабатывать на таком - не то что много, а вообще мозгов не надо, достаточно правильных связей, что тебе и обеспечили папа с мамой, твоей заслуги там ноль, одни понты.

Была бы у тебя хоть минимальная бизнес-жилка, ты бы здесь не мелочевкой на ибее торговал, а как минимум райнигунг-фирмочку открыл бы, да своих же соплеменников из казахстана понабирал бы. А если бы мозгов было бы чуть побольше, то и дипл. медсестру нанял бы и замутил бы на ней пфлегу. Но если у тебя мозгов хватило только на мелочевку на ибее, да и то тебя быстро там обломали, то про свои "бизнесы" ты можешь рассказывать сказки только бабкам у подъезда.

Твоя тоска не о бизнесе, которого у тебя по сути никогда не было, а по тем временам, когда даже таким как ты бестолковкам можно было чего-то выловить в мутной водичке. А тут да, тут этой мутной водички нет, вот и "не пошлО" у тебя))

Я спляшу на твоей могиле.
 

Перейти на