Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Забыть, что было там?

12.05.19 13:10
Re: Забыть, что было там?
 
Alexsan патриот
Alexsan
в ответ germaniawoman 12.05.19 11:20, Последний раз изменено 12.05.19 13:26 (Alexsan)

В Москве я свой бизнес открыл в 21 год безо всякого опыта, знаний и генетической предрасположенности: в семье одни ученые, врачи, политики, юристы и т.д. экономистов, работников торговли и производственников не было. Так что все делал на одном энтузиазме и ведь смог. Но с гиперинфляцией пролетел, но такое явление можно ведь и к природным катастрофам приравнять. В Минске же все было нормально, бизнес хоть и небольшой, без особой фантазии, но спокойненько себе функционировал и кормил меня вплоть до закрытия за 2 года до отъезда. 2 года - это отведенное законом время ожидания возможных претензий после закрытия предпринимательской деятельности, иначе не выпустят на ПМЖ. И тут бизнес несмотря на описанные выше проблемы пошел хорошо, т.к. благодаря предыдущему опыту смог хорошо выстроить бизнес-стратегию. Но нападение армии адвокатов-жуликов с их исками я предугадать никак не смог, поэтому пришлось сворачиваться, они полностью перекрыли весь кислород. Законов никаких, к слову, я не нарушал, пытался поэтому жаловаться на эту свору в Министерство экономики и Торговую палату. Мне там объяснили, что это конечно же типичный "миссбраух" предпринимателей, но они мне помочь не могут, т.к. эти мошенники используют несовершенство и дыры в законодательстве, т.е. закон они официально своими действиями не нарушают. Что же касается "впереди паровоза": я закончил здесь двухлетнюю академию по специальности кауфман по оптовой и внешнеэкономической деятельности, успешно сдал экзамены IHK и планировал пару лет поработать на немецких фирмах и поднабраться практического опыта прежде, чем что-либо затевать самому. Но после 1000 (не вру, считал) бевербунгов не последовало НИ ОДНОГО приглашения на собеседование. Поэтому пришлось стартовать безо всякой подготовки и опыта работы в Германии,

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на