Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Что ждёт меня в России

09.05.19 08:43
Re: Что ждёт меня в России
 
Kowal патриот
Kowal
в ответ shayran 09.05.19 01:28

Тс соседнего топика подал свою личную ситуацию и свой жизненный опыт как закономерность. Типа так как было у него, есть и будет у кажждого и в этом его ошибка. Да, есть и в России козырные места, хорошие зарплаты, особенно если ещё имеется блат. Так и в Германии, особенно если есть блат, можно нехило устроится. Это все индивидуально.

А если в общем... У меня треть одноклассников и друзей уехало в Германию. Треть в Россию и треть осталось в Казахстане. Вот те кто остались и те кто уехал в Россию, ну реально выживают, поднялись только пару человек. Остальные живут от зарплаты до зарплаты, по 8 человек в двухкомнатных квартирах и три генерации семьи - дедушки, родители, дети. Какие дома? Какие отпуска? Все что могут зафотать, как Киноман, сковороду жаренной картошки.

А вот те кто в Германии.... Все устроены, у всех дома, у всех куча фотографий с разных там Америк и игиптов.. хотя ехали в Германию без языка, без профессий..


Вот и вся разница.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на