Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

28.04.19 10:42
Re: Полицейская тематика
 
A.K.A. Andrej постоялец
A.K.A. Andrej
в ответ Josefa55 27.04.19 13:36
Посоветуйте, как себя подготовить для этой работы.

Как к работе подготовить тема обширная, не думаю что я самый экспертный эксперт в этом вопросе. Давайте хотя бы начнём с поступления...

Самым лучшим вариантом считаю поездку на день открытых дверей в школу полиции. Не знаю, как у других, в нашей на день открытых дверей можно - кроме всего прочего - попробовать пройти некоторые тесты вступительных экзаменов. То-есть можно и себя проверить и посмотреть, какого типа сами тесты и где свои слабости.

Можно купить книги для подготовки к письменным вступительным экзаменам. Не обязательно новые, можно поддержанные. Сами виды тестов особо не меняются, а книги многим после поступления уже не нужны. Книги можно просто искать по запросам в eBay или Amazon: "Einstellungstest" или "Eignungstest" плюс "Polizei". Сам готовился по книжке от авторов Hesse/Schrader, но думаю другие не хуже.

Немецкий язык должен быть на высоком уровне. Устно нужно изъясняться внятно, а писать без ошибок (ну или как можно меньше их делать). На этом тесте вылетает довольно крупный кусок претендентов.

На интервью ему скорее всего придётся внятно ответить, почему он хочет поступить в полицию. Эта мысль у него уже должна быть сформулирована (только не слишком много пафоса). Пусть почитает о задачах полиции (Gefahrenabwehr, Strafverfolgung, Verkehrsüberwachung) и на какие законы опираются (земельный закон о полиции, StPO, StGB, OWiG). Любят такими вопросами проверять, как подготовился.

Насчёт спорта: пусть бережёт здоровье. Особенно суставы, связки и позвоночник. Они у полицейских страдают больше остального. Когда начнёт готовиться, пусть поумерит пыл и начинает плавно. Бег, отжимания и плаванье очень пригодятся. Лучше всего записаться на Ju-Jutsu/Jiu-Jitsu (практически одно и тоже, пишется по-разному). И полезно и Deutsches Sportabzeichen скорее всего можно будет сдать. С ним на некоторых землях спорттест сдавать не надо. Если спорттест обязателен, то готовится к нему, информация о нём в интернете есть.


спросить какой цвет глаз у меня.

Это уже лишнее. Цвет глаз при обычном разговоре и на обычном расстоянии можно определить лишь при хорошем освещении. Да и при описании персон редко когда такая примета используется. Хотя про наблюдательность в общем вы правы.

 

Перейти на