Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

27.04.19 09:19
Re: Полицейская тематика
 
неждaнчик коренной житель
неждaнчик
в ответ max22222 27.04.19 08:38, Последний раз изменено 27.04.19 09:21 (неждaнчик)
их разогнать можно без ущерба для дела

Если продолжить эту логическую цепочку, то и армию можно разогнать. Ну а чо, они же не воюют.

Как мне лично не позволить

Это вообще-то очень глубокая философская тема, на которую двумя тремя предложениями не ответить.

Но можно направление дать.

Бюрократия и полиция, (в идеале) два разных инструмента, которыми пользуется Человек при помощи закона. Бюрократия (а по сути, каждый отдельный чиновник) просто научились этот инструмент (полицию), да и законодательный инструмент тоже, эффективно использовать. В своей сути, эти инструменты созданы людьми в помощь (чтоб легче было жить), а не для того, чтоб одна группа людей наваривалась за счёт другой. Патрульный или следаки которые к вам приходили, эта не та группа, которая наваривается. Эти люди (большинство из них) пошли на службу ради (по сути) правды и служению обществу.


И ТС уже здесь писал, что он не юрист. И так вам ответит 90% всех служащих. И вы тоже, если задаёте такие вопросы, не юрист. А это очень-очень, прям очень-очень, плохо. Ведь если перевести выражение "я не юрист" на простой человеческий язык, то оно будет звучать так: "Я не знаю, что такое Правда. Я просто выполняю приказ."


Ещё короче - учите законы и пользуйтесь! этой волшебной палочкой.

via est vita
 

Перейти на