Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

25.04.19 04:01
Re: Полицейская тематика
 
A.K.A. Andrej постоялец
A.K.A. Andrej
в ответ Санта2019 24.04.19 22:35, Последний раз изменено 25.04.19 04:04 (A.K.A. Andrej)
Как выглядит аргументы у вас закончились

Нет, просто вы к ним, по неизвестной мне причине, не восприимчивы. За нарушение общеизвестных правил следует общеизвестное наказание. Здесь нет недосказанности, всё просто и понятно. Правила сами по себе не действуют, только если их выполнение контролируют, а за невыполнение есть наказание. Так это работает и (пока) никак иначе. У нас прямая задача следить за соблюдением этих правил.

Если какие-то правила считаете не нужными, то это вопрос не к полиции, мы их не устанавливаем. Плюс вы как не причастное к процессу установки правил лицо не можете обладать всей информацией, которая привела к решению о установке того или иного правила. Если на определённом участке происходят тяжёлые аварии (и это может быть участок где нет домов, широкая улица и т. д.), то рано или поздно на нём установят ограничение скорости (причина тяжёлых аварий №1). Если не соблюдают и всё равно разбиваются, начнут контролировать. Посмотрите как работают Verkehrsunfallkommission. Да и не важно по большому счёту считает ли кто-нибудь правило уместным или не уместными, он обязан его соблюдать.


презрение к оппоненту

Это презрение к определённой манере мышления, что мол можно себя ставить выше остальных и общепринятых правил, нарушать, а если поймали, то это не сам виноват, а просто кто поймал - нехорошие люди. Таким мыслителям, по-хорошему, по АУЕбальнику надо прописывать, но нельзя. Поэтому надо наказывать и бить по карману, пока не поймёт. Непринятие своей вины и вследствии подмена понятий (не я нарушаю, а вы бабло стрижёте) и целей - это не аргумент.

Итак, действительно закрывая тему:

От того, что я слежу за соблюдением правил и как я это делаю, я не испытываю никаких моральных сомнений. Мотивации "стричь бабло" у меня нет. Вышеуказанная манера мышления и оправдывающая/прикрывающая её "аргументация" - не принимаются.

 

Перейти на