Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Простая игра

26.03.19 18:26
Re: Простая игра
 
Emilinda коренной житель
Emilinda

Я так глубоко не копаю. Но если верить википедии "старинная русская технология изготовления стали" тут вообще ни при чем.


Була́т (от авестийского «palawad», ср.-перс. «pulad» — «сталь») — сталь, благодаря особой технологии изготовления отличающаяся своеобразной внутренней структурой и видом («узором») поверхности, высокой твёрдостью и упругостью. С древнейших времён (первые упоминания встречаются ещё у Аристотеля) используется для изготовления холодного оружия — клинков мечей, сабель, кинжалов, ножей и других.


На картинке - грузинский кинжал. По стали я не специалист. Но грузинские делались из булата.


А персонаж картинки с едой - действительно герой детского мультика Ам-Ням. И весто глагола есть там используется его заменитель в детском языке - ам! Все дети до определенного возраста так и говорят: еда - ням, съесть - ам. Вон кукуцаполь сразу отгадала.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на