Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

БАДы

16.02.19 00:22
Re: БАДы
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ kitti_69 15.02.19 23:33
знать-то он знает, но нам не говорит, хотя мы прислушиваемся а ничего не слышим!


Может, не не слышите, а не понимаете. Не знаю, как вы, а мне мой говорит четко и ясно. Например, после серьёзной операции у меня сахар в крови подскочил почти до 200, я этого не знала, у меня сахар был всегда в норме, перед операцией анализ крови делали, был меньше 90. Просто почувствовала - плохо мне, не то что есть сладкое или мучное - смотреть на него не могу. Врача спросила, говорю, вкусы у меня после операции совершенно поменялись, никаких углеводов организм не принимает, даже от яблока или апельсина кислого тошнит. Ответил - это у вас организм перестраивается, пройдёт. А у меня уже не только с едой проблемы, и давление поднялось как никогда, всегда было максимум 120, а тут до 180 дошло. Месяц так промучилась, таблетки от давления мне выписали, а толку - ноль. Ничего не проходит, тошнота, давление - всё как было, так и есть. Сколько ж перестройка эта происходить будет, сил же нет...Тогда уж я попросила анализ крови сделать, ну, сразу и ясно всё стало - диабет, с таким-то сахаром, и давление высокое тоже из-за него. Занялась собой, на строгую диету села, вес сбросила лишний - и всё, прошло. И диабет ушел, и давление в норме, всё восстановилось, теперь и сладости могу есть, и фрукты, таблеток никаких не принимаю, но каждые полгода хожу анализ крови на сахар делать, на всякий случай. 10 лет уже прошло. Операций только боюсь, серьёзная операция - стресс для организма, диабет опять вернуться может. А сколько людей годами с повышенным сахаром в крови ходят и понятия не имеют, что у них диабет, на недомогания внимания не обращают, а со временем организм сигналы подавать перестает - адаптируется. У одной из моих невесток мать инсульт так умудрилась заработать, парализовало её, в 50-то лет, ужас. Правда, вылечили, речь вернулась, ногу только подволакивает, ну и сахароснижающие таблетки пьет, куда ж теперь без них.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на