Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

А ведь что-то в этом есть

12.02.19 09:27
Re: А ведь что-то в этом есть
 
в ответ Perhta 12.02.19 07:04, Последний раз изменено 12.02.19 09:39 (Мамилапинатапай)

Ну про христиан я пошутила) Хотя, смотря где тут шутки)

А вот про монотеизм и язычество, в смысле их разности - нет.

То, что я сказала о ведизме и зороастризме, имелось ввиду, что корни всех мировых религий оттуда, а не в том, контексте, в котором ты поняла. Точнее ты с одного контекста на другой перескакиваешь, а начиналось все вроде с шутки) Или ты не согласна с тем, что всех испортили христиане?) )

И если мы уж так далеко зашли, хотя я не планировала с самого начала))

Просто я люблю логичность и последовательность. А то я не очень понимаю, о чем мы сейчас спорим.

Давай с самого начала)


я: у мусульман так принято было - не рисовать фейс. Изначально

ты: а что до них никто не рисовал?

я: (при чем тут это?- подумала я) но написала другое- шутку.

ты:...

снова я: ..Тема стала рапочковываться)

Резюмирую. Что-то наверное есть в том, что мусульмане изначально не хотели зарисовки своих лиц делать. И животных кстати тоже. Да, Мухаммед ознакомлен со всеми предшественниками, и пришел к тому выводу, что перед лицом Бога упускают что то важное- либо собой любуются, взращивают в себе гордыню, либо подвержены низшим инстинктам. Языческие наколки тоже запретил- типа, в рай не попадете. Поэтому Ислам, как самая молодая религия, упразднил многие обряды, и инвентарь на пути к Богу)

И, казалось бы.. все шло хорошо, но параллельно с христианством не откажешься так просто)

Верующие, точнее их руководители, стали понимать, что можно заработать не только на десятине, рождении и погребении, но и многих других всяких штучках. особенно, в условиях, когда в мире десятину отменили, и религия отделяется от государства. И тут обеднеть никак нельзя - в ход пошли и образы мулл, и имамов и прочих штучек, которым можно типа как бы не поклоняться, ибо в исламе запрещено поклоняться вещам, но эти штучки явно помогут попасть в рай) Так косвенно внушают людям. И они их покупают) В общем, от чего ушли - к тому и пришли)

А ведь изначально ислам самая атрибутоёмкая мирвая монотеистичекая религия) И кто их испортил? Правильно, у кого опыта больше - христиане маркетинг !)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на