Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Что лучше/практиченее - дом или большая квартира (Пентхаус)? ​

17.01.19 18:26
Re: Что лучше/практиченее - дом или большая квартира (Пентхаус)? ​
 
Kowal патриот
Kowal
в ответ Emilinda 17.01.19 18:06

Ещё раз - каждому своё!

Конечно, огромный дом, особенно как "наш брат" любит строить, чтоб два этажа, да жилая крыша, да жилой подвал, итого 4 жилых этажа, на двух взрослых и двух детей... Дети вырастают и уезжают. Остаются старики одни, на 4х этажах и вешаются - отапливать надо, убирать надо, в саду работать надо.....

У меня друг тоже такой дом построил, на 4 этажа... прожил 5 лет и продал. Сейчас построил новый дом на две квартиры на каждом этаже, по три комнаты. Один этаж сдал квартиросъёмщикам, на втором этаже в 3 комнатах живёт сам со своей семьёй. Все счастливы!


По себе скажу... пока молодой был, мотался с друзьями по дискотекам и квартира меня устраивала. Но в возрасте, не дискотечном и когда все друзья как то потихоньку по своим семьям разбежались, квартира лично для меня превратилась в тюрьму. В пятницу до обеда работаю и два дня выходных - для меня каторга. Два с половиной дня сидишь в этих стенах и хоть вешайся. Я и игры играл, и читал, и фильмы все пересмотрел, и всем друзьям визитами надоел.. И я до сих пор вспоминаю свою жизнь в квартире как кошмар - встал, пошёл в одну комнату... посидел. Пошёл в другую, телек посмотрел, потом у окна постоял, на часы посмотрел.. полежал.. посидел.. полежал, сходил к холодильнику.. посидел, полежал... телек посмотрел... - такая жизнь... квартирная....просто реальная деградация для дегенератов.


А в доме... то ветрогенератор ставишь, то фотовольтайк устанавливаешь.. то теплицу строишь - выходные ждёшь с нетерпением и скучать просто некогда.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на