Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Я живу с резиновой женщиной, кукла реальная алтернатива

31.12.18 01:38
Re: Я живу с резиновой женщиной, кукла реальная алтернатива
 
  -W-Widd- знакомое лицо
в ответ Jasmin13 31.12.18 01:25

Ну вот......


- Патологических (злокачественных) нарциссов, наряду с социопатами (психопатами) и макиавеллистами, называют «темной триадой», хищниками человечества. Это 3-4% из нас, и трое из них — мужчины, - говорит Таня Танк. - Эти люди - угроза для всех нас, поскольку они обладают дьявольским и абсолютно лицемерным обаянием, садистской безжалостностью и полной бесчувственностью, которая и позволяет шаг за шагом разыгрывать продуманную партию по уничтожению «врага» - так называемого любимого человека, друга, коллеги. А поскольку они напрочь лишены совести, то не испытывают ни малейшего раскания.

- Не верится, что Лермонтов может иметь отношение к этим людям...

- В этом нет никаких сомнений. Наш великий поэт был зол, завистлив, язвителен, коварен и вероломен, и это подтверждается многочисленными воспоминаниями современников. Известно, что Демона он списал с самого себя, о чем говорил направо и налево. И в Печорине многие узнали самого Лермонтова, поэтому он был вынужден провести линию между собой и «героем нашего времени».

- Интересно, что впервые Печорин появился в незаконченной повести «Княгиня Лиговская», где 22-летний Лермонтов воспроизвел свою циничную интригу двухлетней давности в отношении Екатерины Сушковой. Узнав, что Черноокая собирается замуж за его друга Алексея Лопухина, 20-летний Мишель поспешил в Питер и принялся бомбардировать 22-летнюю девушку упреками, намеками и полупризнаниями. О том, как Лермонтов «убил в ней сердце, душу, разрушил все мечты, все надежды», Сушкова рассказала в своих «Воспоминаниях».


http://www.kokina.ru/art2014-45.htm


Недавно прослушал книгу Тани Танк "Бойся я с тобой". В аудиоварианте с прекрасной начиткой. Книга, мимо которой пройти было просто нельзя.

По большому счёту - это обращение к тёмной части нашей сущности, которая в той или иной степени есть в каждом человеке. И это произведение требует говорить со своим внутренним "я" предельно честно.

Спрашивать себя самого... "а не му...ак ли я"? должен время от времени себя каждый разумный человек, если он не конченный нарцисс.


 

Перейти на