Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Прошлое - забыть ?

08.12.18 18:17
Re: Прошлое - забыть ?
 
  ponaechalo старожил
в ответ rita-de 08.12.18 13:54
И под влиянием внешних обстоятельств он ее приобретает


Иногда я читаю топики про детей и школу, мне многое не нравится... Но КАК немцы при всём при этом умудряются через всю жизнь пронести «детское » мироощущение, я не знаю, как ещё назвать эту глазо-распахнутость, открытость добру, наивность и умение радоваться мелочам, даже не радоваться, а наслаждаться ими ?... Вопрос риторический..


Сегодня мы опять гуляли, хоть и дождик, сквозь один малюсенький городок здесь, он расположен в предгорье. Там был маленький рождественский маркт, и в каждом домике что-то светилось, и стояли наивные милые игрушки на окнах.

Мы тусовались как могли, муж как всегда с колбасой, я разглядывала креатив, и тут мы увидели шествие.

Человек 20, а то и больше, все двигались парами, и у каждого было на поводке по разнокалиберному кабысдоху )) Дворняжки выглядели счастливыми и гордо вышагивали, но главное - какими счастливыми были их хозяева !!!! Все улыбались, весело переговариваясь друг с другом, но все следовали указаниям распорядителя, он был слегка надутым от важности, а его собака, задрав голову, смотрела на него влюблёнными глазами, не отрываясь.


Помотрев на всю эту кавалькаду, я почувствовала, как слёзы умиления покатились из моих глаз. Дети !!! Взрослые счастливые дети !! - само прошепталось в моём мозгу))

 

Перейти на