Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как вы любите проводить отпуск?

04.12.18 05:15
Re: Как вы любите проводить отпуск?
 
Alexsan патриот
Alexsan
в ответ Alexsan 04.12.18 04:43

Как я уже написал в первом посте - мой вариант провождения отпуска в настоящее время - это отель в качестве базового лагеря из которого я совершаю поездки и походы. Например, в сентябре в Турции жил в пляжном отеле олл ин, но ездил по экскурсиям, а также лазил пешком по окрестным горам и совершал пешие походы по ликийской тропе по 20 км примерно, в Кении (в марте) особо не погуляешь за территорией, поэтому ограничивались с малым походами вдоль пляжа в обе стороны на несколько км, но зато съездили на трехдневное сафари в национальные парки Тцаво Вест и Амбозели (к Килиманджаро), а также на дневное морское сафари, ныряли на рифе на водной границе между Кенией и Танзанией. Если получается логистически прихватить с собой спортинвентарь, то устраиваю активный отдых с базовым лагерем. Так возле Кёнигзее жил в отеле, а оттуда каждый день ездил куда-либо на веле или ходил пешком и подымался на клеттерштайги. На Рюгене также снял жилье в Засницте и оттуда во все стороны ездил на веле. На Сицилии путешествовал везде общественным транспортом, в начале на 10 дней поселился в Джардини Наксос в отеле на пляже и там день загорал - день совершал поездки в Таормину, Катанию, Сиракузы, на вершину Этны и т.д., а затем перебрался на 5 дней в Палермо и уже ездил оттуда в разных направлениях, не забывая также и пляж. Этим же методом хочу обследовать в июле Сардинию, а вот в феврале на Ямайке буду использовать опыт Кении и Доминиканы, - т.е. 2 - 3 аусфлюга в наиболее интересные для меня места, а так в основном пляжный отдых с семьей.

Как я написал в п. 4, раньше предпочительнее был активный отдых, например сплавлялся по Луаре от Невера до Тура, путешествовал на веле вдоль Дуная и многое другое. С удовольствием бы к нему вернулся, но к сожалению пока имеются непреодолимые логистические проблемы. Машины у меня нет (владение собственным авто в Германии - удел миллиАрдеров хаха), а двигаться с большим грузом (а байдарка с амуницией на 2 недели весит 80 кг минимум) после операции на позвоночник не могу. Так что нахожусь в поиске богатых партнеров по путешествиям, которые обладают собственным личным авто и могут меня прихватить с собой со всем барахлом, а затем закинуть обратно. спок

Фсе, про себя рассказал, теперь вы делитесь опытом.



ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на