Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Живя в Германии ты стал культурней?

18.11.18 09:47
Re: Живя в Германии ты стал культурней?
 
Мамилапинатапай коренной житель
Мамилапинатапай

Дошли наконец-то руки ..))

В Германии не жила (не собираюсь!), но могу дать независимое , так сказать, обобщение по теме)

Мне особенно было интересно познакомиться с немецкой культурой через германку)


Резюмируя, скажу..

Не стали. Культура прививается с детства. Германия не может окультурить.

А то, что многие тут обозначили культурой - перестал(а) плеваться на тротуар (вариант) - всего лишь принятый шаблон поведения, из соображений - мы и без того чужие, а так хоть не будут смотреть на нас как на дикарей.


Тут обсуждается (я уже 8 месяцев об этом читаю ежедневно) работаешь-не работаешь, на пособии-не на пособии.. с плевками в адрес друг друга. Я так понимаю, это обсуждается от сотворения германки. Это из области заискивания перед великой нацией - я буду культурным как немцы, трудолюбивым и меня полюбят (чистая психология).


Далее..Есть тенденция быть немцем у прибывших в Германию.

Очень горячо обсуждается тема если ты не немец, значит, ты чмо. При этом закидывают друг друга не тапками, словесными фекалиями. Какой вывод можно сделать из этого? А вывод очень простой. Немцы с высокомерием относятся к ненемцам. И те, кто прибыл в Германию, почему-то сильно хотят угодить немцам и изображают немецкую культуру (даже в обуви в свой дом впускают))) Но видимо, это происходит только в присутствии немцев, потому что на Германке ничего ровным сче(р)том не изменилось.

Как изображают культуру? Демонстративными плевками на своё прошлое и на свою родину, рассчитывая на аплодисменты коренных немцев. Но вряд ли это будет оценено. На таких обычно смотрят с презрением, не снимая с лица улыбку, как принято в западной культуре) Немцам приходится улыбаться, с окончания второй мировой войны повелось.

Даже фамилии меняют с именами. Была бы возможность поменять фейс и кровь на арийскую, то и это бы сделали)) Откуда такое заискивание и желание приобщиться к немецкой культуре, которая пренебрежительно относиться к ненемецкой? От внутреннего приспособленческого содержания.


допишу, если чего впомню еще)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на