Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Покаяние и прощение

14.10.18 15:35
Re: Покаяние и прощение
 
*JunonaLu коренной житель
*JunonaLu

я сейчас как раз в том настроении, псле некоторых "новостей о себе", что ваша тема как раз в тему как гриЦЦо


Итак, в чем я раскаиваюсь? Я ООООчень раскаиваюсь в том, что когда-то пожалела одного ушлого ушлепка и вытащила его из многотысячных в уе долгов на сумму стоимости квартиры по тем временам, чтобы брошенных им на произвол судьбы жену и дочь бандюки не заставили эти долги отрабатывать. А сожалею я об этом потому, что, несмотря на то, что это добро я "бросила в воду" и пинком под зад и самоучителем немецкого в зубах пнула это дерьмо в германию, ничто доброе не остается безнаказанным! Ибо давая такую помощь ничтожеству, вы вселяете в него желание пользоваться такими "дарами" и в дальнейшем.

И жизнь вас обязательно заставит за это расплатиться.


Это было личное, накопившееся. Теперь абстрактно по теме вопроса -

один раз можно помочь. Желательно - сначала в мелочи. Чтобы проверить реакцию. И человека, и вселенной. Потому что за помощь некоторым меня, например, жизнь наказывала. Когда как, когда по мелочи, а когда и по-крупному.

По этой реакции всегда будет ясно, помогать ли дальше или пусть тонет, заслужил.

Прощать - не умею. И не хочу учиться.

Я спляшу на твоей могиле.
 

Перейти на