русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

для НЕ баборабов и НЕ аленей

18.06.18 11:35
Re: для НЕ баборабов и НЕ аленей
 
  --Widd-- прохожий
in Antwort laTamTam 18.06.18 11:15, Zuletzt geändert 18.06.18 11:57 (--Widd--)

Из ленты ФБ..


"Тексты "Мужского Движения" попадались мне на глаза, с его ключевыми не помню. Не буду здесь пересказывать эти идеи. Дам только своё отношение к ним.


Если мужчина зациклен на получении секса от женщины, то есть, женщина для него - это исключительно предмет (!) похоти, вожделения, который он (согласно идеологии Мужского Движения) "обречён содержать", чтобы иметь гарантированный доступ к этому источнику сексуальной энергии, с одной стороны, а с другой, он идентифицирует этих женщин как "сук" и "потреблядей", - вряд ли при таком мироощущении, ему откроются те самые "порталы любви", о которой пишут поэты, мистики и философы.


Очевидно, что таковому мужчине будут попадаться именно "потребляди" и "суки", которых он будет сексуально использовать как одноразовую посуду и выбрасывать из своей жизни каждый раз, после получения желаемого, непременно причиняя боль, или же, держать в жестком теле, то есть, став для женщины домашним тираном, жестко контролируя и регламентируя её поведение.

Логика некоторых идеологов Мужского Движения вполне шизофреногенна: они осознают, что биологически вожделевают женщину, зависят от неё, понимают, что её нужно "завоевывать" с помощью обещаний и подарков, и, одновременно ненавидят её (вернее себя) за это желание.


С моей точки зрения, решение жизненной задачки, которую, тем не менее, помогают нам доосознать тексты Мужского Движения, находится не в горизонтальной плоскости, оно не в борьбе между мужчинами и женщинами, а в вертикали, в личном, а затем совместном поиске трансцендентного измерения жизни. Оно представляет собой не словесный, теоретический "ответ", а некий путь, состоящий в осознанном усилии мужчины по преодолению зависимости от собственной инстинктивной природы, то есть, переходу с биологического на психический уровень личностной эволюции.


 

Sprung zu