Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Непутевые заметки с короткими видео и фото

27.05.18 19:18
Re: Непутевые заметки с короткими видео и фото
 
  Faun2018 stranger

В далеком 1994 году мне была подарена книга Р. Олдингтона с пафосным названием "Смерть героя". С первых страниц мне стало ясно, что пафосность названия - всего лишь сарказм и злая ирония, которым само произведение
переполнено через край. В связи с нашей интересной дискуссией:

"...каждый человек живет двумя смешанными жизнями, одной - явной, общественной, другой скрытой, индивидуальной, так существуют и два рода воспитания: одно - по установленным правилам, другое - непосредственное, подсознательное, и оно-то почти всегда имеет гораздо больше значения."

..........



"Самая страшная, роковая ошибка для молодой девушки - выйти за человека, причастного к искусству. Если угодно, мои милые, берите их в любовники. Они вас многому научат, от них вы многое узнаете о жизни, о человеческой природе и об отношениях мужчины и женщины, ибо они непосредственно всем этим интересуются, тогда как все прочие напичканы предрассудками, высокими идеалами и литературными реминисценциями... Всякий бедный художник, и вообще человек умственного труда, ищет женщину, которая взяла бы его на содержание... Помните, людям искусства нужно не спокойствие и законное потомство, но разнообразие ощущений и обеспеченный доход."

хаха


 

Перейти на