Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Может, все-таки, есть смысл

19.02.18 07:46
Re: Может, все-таки, есть смысл
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
в ответ Selebrate 18.02.18 23:09, Последний раз изменено 19.02.18 07:49 (Ардальоныч)

Прочитал впечатления белоруса. Глазам не верю. Может что-то поменялось, но я дважды был в Белоруссии. Один раз жил в Минске в гостинице Минск в люксовом номере. Единственный мрачный человек, которого я видел, был актёр Игорь Скляр. Возможно с похмелья был, а может быть оттого, что его с друзьями не пустили в ресторан на верхнем этаже ( там еще есть ресторан на нижнем). Люди приветливые. Мне так там хорошо было, что я в гостиничном ресторане даже лезнинку от счастья сплясал, хотя раньше никогда такого не было, я даже не знаю как её правильно танцевать. И сосед по столику, такой приветливый белорус спросил: " Ты не с гор случайно спустился?" Да нет говорю, мз Сибири."

- Ну всё равно, я прлучил эстетическое удовольствие ,- и бухнул мне полный фужер коньяка. Где вы такое видали?

Милиция непривычно приветлива и улыбчива. Девушки без лишнего гонора. Познакомился в ресторане кажется "Юбилейный" с двумя., одна из них журналисткой оказалась. Так она мне комплимент сделала: " У Вас очень легко брать интервью" У нас в Омске, тем более в ресторанедевушки скупы на комплименты. Это был год где то 86 или 87. А позде я отдыхал на минском море в молодежном лагере " Юность" И вот есть такое понятие: " местные", даже не так " ме-е-естные" - то есть местнвхые подростки, которые обычно в местах отдыха приходят задирать отдыхающих. Но здесь местная молодёжь была ещё раз подчеркну- делмкатна, приветлива, уважительна. Если чего спросишь, ответят подробно, вежливо, обстоятельно. Я их от умиления угостить захотел алкоголем. Вежливо отказались.. Не зря в Сибири говорят, что белорусы - это русские со знаком качества.

Не хочу верить, что Белоруссия стала другой.

Да у меня уже в 2000 х годах ученик ездил на международный конкурс кажется Гродно. Приехал восторженный: там так чистенько, культурно, такие люди, там так ... клёво." А я ему говорю: " Андрей, ты не в Белоруссию съездил, а в СССР, там тоже в ё клёво было, а в Белоруссии мудрый батька оставил всё лучшее, что было в СССР, не стал ломать, как наш Ельцин придурошный.


Фкому Минск кажется неприветливым , пусть в Омск съездят или в Новокузнецк

 

Перейти на