Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Может, все-таки, есть смысл

12.02.18 16:47
Re: Может, все-таки, есть смысл
 
russinmdl коренной житель
russinmdl

я не знаю сегодняшних реалий....поэтому могу обозначить свою мотивировку отъезда тогда...

а тогда во всю шла вторая чеченская и не было ей конца и края...и было во-первых реально страшно, а во-вторых у меня два сына, а дети растут быстро и мне очень не хотелось что б они попали в очередную мясорубку... по иронии судьбы оба сейчас пошли в бундесвер, но это уже лирика.

потом случился тут развод, и я понимаю, что там я бы сидела засунув язык в жопу и жила бы с мужем и дальше, только потому что не смогла бы себе позволить в финансовом плане с сегодня на завтра снять квартиру и съехать, там я бы не смогла, опять же в материальном плане, пойти и сначала сделать аби, а потом высшее образование будучи матерью-одиночкой.

опять же я знаю, что если потеряю работу, то с голоду не помру и под мостом мне жить не придется.

что я все о деньгах...

решили с золовкой, что мы устали и хотим на море...покидали купальники в сумки, сели в машину и через 6 часов мы в италии на берегу моря...

дети: мама когда мы поедем в диснейлэнд, ты давно обещала - купили билеты, сели в поезд - 8 часов и мы в париже...

и таких примеров масса...


а минусы про которые тут выше говорили - типа магазины закрыты в воскресенье, а людям страсть как хочется кефиру - это все дело привычки, а потом во всех крупных городах на вокзалах есть супермаркеты, которые открыты 24х365 и если приспичило попить кефирчику в воскресенье, то это не проблема.

что вы еще писали...менталитет...через некоторое время он перестает быть, таким уж чужим, но это конечно если не замкнуть круг общения на соотечественниках...

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
 

Перейти на