Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Чего Вам не хватает для счастья?

12.12.17 16:22
Re: Чего Вам не хватает для счастья?
 
Тень Лореляй коренной житель
Тень Лореляй
У меня 2-а вопроса: 1. почему они перед тем как пойти в социал не подарили все детям?

К счастью, они этого не сделали, потому что не помню точно, как это называется в законодательстве, я не очень в этой теме, но суть такова, что это искусственное обнищание. И в этом случае они бы не получили ничего.


2. решение о продаже квартиры можно обжаловать, на любое решение гос. чиновника накладывается Widerspruch, в законе нигде не стоит что семья должна продать дом и квартиру, в законе стоит слово "Angemessen" и "nicht überschritten" Такие дела сейчас суды рассматривают повсеместно и как правило не в пользу Государства ;-) Нооооо судя по тому что им проще на жизнь жаловаться чем что-то делать, решение "Behörde" приняли верно ;-)

Это очень простые люди. Честные, трудолюбивые, но по советской привычке считающие, что чиновник лучше разбирается и понимает суть дела и что он все равно всегда будет прав. Я же написала в своём сообщении, на которое вы мне отвечаете, что там было нарушение, и сейчас дети помогают им разобраться. И, в случае чего, обратятся к адвокату. А жалуется она, потому что ей обидно, что тяжело проработав всю жизнь, они могут потерять все то, что честно приобрели, пока работали. Не вижу криминала.

Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка (с) ;))
 

Перейти на