Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Чего Вам не хватает для счастья?

11.12.17 15:09
Re: Чего Вам не хватает для счастья?
 
Тень Лореляй коренной житель
Тень Лореляй
в ответ kitti_69 11.12.17 08:37
они же кредиты дешевые получали и все быстро построили дома.

Ну я в деревне не жила. Не знаю. Может, молодым эмигрантам и есть смысл влезать в ипотеку. Но из всех тех, кого я знаю, собственные квартиры и дома есть только у врачей, у которых уже есть свой праксис. Или Selbständg . Все те, кто работают по найму ( в моей Германии ;)) , не заморачиваются собственной недвижимостью. Потерял работу, нашёл в другой земле или, как твой муж, в другой стране, поднялся и уехал. А для людей среднего возраста. Знаю массу печальных примеров. Один из последних. Она - русская. Он - голландец. Химик с учёной степенью. Немецкий известный концерн сам (гады !!!) отыскал его, предложил радужные перспективы, короче переманил. Ну и полгода Probezeit. Когда они приехали, то купили дом, причём не абы какой - памятник архитектуры - фахверковая постройка черт знает какого века. Но им продали относительно недорого, т.к. предстоял огромный ремонт. Они все свои накопления вбухнуои в этот ремонт, но когда полгода истекли, ему не продлили контракт. Изменился концепт деятельности концерна. Они в шоке. Дом не завершён, продать его в таком состоянии за те деньги, которые они в него вложили, нереально , в Голланди квартира с невыплаченной ипотекой. (Этого я вообще не могу понять, Почему было не снять квартиру до получения постоянного договора?) Короче говоря, просто застрелиться и все. Не знаю, чем закончилось. Думаю, если бы все было бы хорошо, она бы со мной связалась. И таких случаев (с потерей работы) сплошь и рядом

Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка (с) ;))
 

Перейти на