Deutsch

Люблю уесть.....;-)

18.10.17 14:44
Re: Люблю уесть.....;-)
 
Вишня_я коренной житель
Вишня_я
Прикрутите опрос: покупает ли кто-то готовый салат Оливье или шубу. Могу поспорить, что никто. И дело не в том, что дорого-дешево, свежее-несвежее, а в том, чт у каждой хозяйки это ее коронные блюда, которые она, как говорится, впитала с молоком матери, и у каждой они получается особенными.

Нуууу..... круто. Ну вот у тебя столько пафоса и страсти! Горячая ты женщина улыб Коронные блюда? Сомнительно, для кого как. "Молоко матери".....А вот если я и не помню, когда ела Шубу вашу, - мне можно жить? или стреляться...Зато знаю, что такое с сельдью лук+шампиньоны+изюм, всё затушенное с маслом. Оливье ела в детстве на праздники, которые были часто. Сейчас, может, и приготовила раза 4 за все годы тут.

Я бы назвала такие блюда - "национальная русская еда". Питаюсь я по-другому. Поэтому удивляет, что в наше время кто-то заваливает для гостей столы едой, пытаясь....что?... накормить, удивить,.... Я для себя ответ давно нашла, почему наши называют немцев жадными, на закармливающими гостей ням-нямкой по русской традиции.

"Женщина - это приглашение к счастью". Шарль Бодлер
 

Перейти на