Deutsch

Люблю уесть.....;-)

13.10.17 18:46
Re: Люблю уесть.....;-)
 
  promokawka старожил
блинчики там свежие продают с разными начинками, приходи домой - обжарь, и много ещё чего.....


Не верю я в эту «свежесть» салатиков и блинчиков. Вы не работали в гастрономии нет? А когда в магаз приходите, берёте с прилавка крайнюю весчь? Запустите руку в глубину и возьмите тоже самое но которое лежит в последнем ряду. Для сравнения даты на упаковке))

Это к тому что эти пульты с горячими и холодными блюдами ( салатики например, которые так полюбляет киноман) ни-ка-гда не приготовят из тех продуктов, которым срок годности позволяет ещё полежать. Это философия торговли, продать в первую очередь то, что иначе пойдёт в убыток.


Во времена студенческой юности, подрабатывала в русском магазине на Жижкове в Праге ( недолго и с тех самых пор в русских магазинах не отовариваюсь) Всякое видела, последней каплей были детские творожки. Там порционно по 4 штуки, на одном срок годности. Переламывали, как говорит Киноман упаковку, тот что со сроком просроченным в утиль, остальные на прилавок. Капец! Это же для ребёнка бляха муха.


П. С. Посмотрела ревизора с Абрамовым ( пыталась смотреть русский вариант-не то, Абрамов супер)

Ну ни один из супермаркетов не прошёл ревизию. Эти постоянные махинации с переклееванием сроков годности, дата расфасовки вместо даты изготовления, гниль, грязь, фу


Мне лично важно знать что я кушаю, поэтомуп родукты, из которых готовлю, выбираю сама. Не рассчитываю на сознательность работников торговли. Хрен его знает, какие яйца покрошили в эту мимозу и сколько лет колбасе в оливье. Кстати, срок жизнедеятельности салатов с майонезом весьма ограничен. Так что то что Киноман покупает по скидке для гостей, которые прийдут на следующий день))) уже давно просрочка.

 

Перейти на