Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Вежливые формы обращения.

13.07.17 00:35
Re: Вежливые формы обращения.
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

в ответ Ардальоныч Вчера, 20:48

Ардальоныч, критику принимаете? Тогда ловите, последний блин комом! Я сам знаю, что не всегда получается, но в стол не могу писать, так как все ящики стола письменного забиты уже мемуарами моими вперемешку с картинами, стихами и нотами

Это ведь не литературный клуб, а Тусовка, поэтому я пишу без претензий на какое-то признание, а пишу, то что для меня актуально в данный момент.. А я, прочтя перебранку на предыдущей ветке, которая возможно ещё продолжается, подумал - как важны вежливые формы общения, а также о том, что культура человека начинается с культуры речи.

Например обращаясь к малознакомому человеку на Вы и разговаривая с ним учтиво, я не только выказываю ему увадение, но и возвышаю до себя, так как мне приятно разговаривать с уважаемым человеком.

А иные рассуждают по иному: тыкают и и рассуждают : кто ты такой, чтобы я с тобой уважительно разговартвала. То есть дают понять, что ты ничтожество, дрянь. Но не понимает глупыш ( ка), что тем самым приговаривает себя разговаривать с дрянью.

То есть критиковать то можно, но только наверное не тему,, так как тема может быть кому-то интересной, а кому -то нет. Но можно критиковать мысль. Может быть я рассужлдаю неправильно, некорректно.? Вот это услышать было бы интересно.

А про писание в стол существует такое двустишье:


Вы в стол писали?

Очень странный запа

 

Перейти на