Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Надо ли немцам в пояс кланяться

29.05.17 08:41
Re: Надо ли немцам в пояс кланяться
 
Alexsan патриот
Alexsan
в ответ Geviskon 28.05.17 22:38

У меня похожий случай лет 6 назад был. Я работал на небенджоб на охране массовых мероприятий. Был какой-то концерт на Олимпиа-стадионе, кто-то из звезд первой величины выступал. После концерта стали поле от народа очищать, т.к. уже стояла техника на подходе, чтобы разбирать сцену и всю байду в фуры паковать. Понятно, что когда концерт собирает миллионы, то какой-либо простой недопустим.И, короче, просим культурно народ побыстрее поршнями двигать, люди все с понятием, все организовано топают к выходам. И остались по центру стоять три кобылы, болтают между собой и не реагируют на просьбы. Я к ним подошел и очень культурно сказал: "Уважаемые дамы, не могли ли бы вы пройти к выходу, т.к. вы блокируйте путь для въезда техники на поле." На что они мне заявили - "Вам надо учить не только немецкий язык, чтобы говорить без акцента, но и немецкую культуру. Вы же видите, что мы дискутируем, почему вы вмешиваетесь и мешаете нам?" Т.е., сколько бы мы тут не жили, и не зависимо правы или нет, немцы всегда к нам будут относиться, как к унтерменьшам.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на