Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Киноману и остальным . Германия через любительский объектив обывателей.

06.03.17 21:15
Re: Киноману и остальным . Германия через любительский объектив обывателей.
 
Вишня_я коренной житель
Вишня_я

К сожалению и нашей обиде, - да. Плюсов тут не счесть. И очень больно за наших людей. Знаешь, самое печальное - это то, как люди к людям относятся, как государство к людям. А от этого миллиард следствий. Первый пример всплыл почему-то.....стою в аптеке на Тверской (Москва), лето, красивая аптека. Продавщица на меня смотрит сквозь, т.е. как нет перед ней клиента, я ждала....ждала, ей всё равно (!), ну и начала я здороваться, нехотя она вперила в меня свой взор. А тут только вошёл клиент - сразу выскакивает продавец, второй появился - второй продавец к нему бежит... Потом. Идём мы в Москве в метро. Вижу, молодая женщина на скамейке оседает всем телом; вижу плохо ей, почти без сознания (хорошо одета, далеко не бедная). Я сразу к другу-москвичу - давай скорую вызывай, не помню, но что-то с мобильным не получилось или..., я бегом милицию искать, сотрудников - никого. А люди спешат, спешат. Но кто-то стал тормозить, рядом уже и врач оказался ( и мой диагноз подтвердил), дождались скорую. А потом позже много, друг мой сказал, что я похожа на приезжую, потому что москвичи (или гости столицы) не останавливаются. Было это 10 лет назад.

"Женщина - это приглашение к счастью". Шарль Бодлер
 

Перейти на