Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

А чего большинство из нас такие злые?)))

11.10.16 12:13
Re: А чего большинство из нас такие злые?)))
 
  Нeidelberger прохожий
в ответ Dinadina 10.10.16 17:40
А Вы были в Амстердаме в музее Ван Гога? Просто я хочу. а читала. что там не столько много картин, как рассказ о его жизни, письма.А мне бы, конечно. хотелось картин побольше, но знаю. что они разбросаны по всему миру.

Доводилось. Письма Винсента своему брату - это тоже значительная часть его творческого наследия, да и золотая жила для искусствоведов. Без писем имидж непризнанного и непонятого гения был бы, вероятно, куда более тусклым. Но могу с чистой совестью рекомендовать посетить музей Ван Гога, у них там самая большая коллекция его работ в мире. Хотя, чтобы взглянуть на "Звёздную ночь", придется все же лететь в Нью Йорк... Если еще не читали, у Ирвинга Стоуна есть отличная биография "Жажда жизни". Там, например, в деталях описывается создание "Едоков картофеля", которые выставлены в Амстердаме.


Аня, автор этой темы, совсем недавно была в Амстердаме. но в музей не ходила.

В Амстердаме много чего другого интересного имеется. Рядом с тем же музеем Ван Гога находится Рейксмюсеум, который непростительно игнорировать всем заинтересованным в живописи, и Консертгебау - концертный зал с феноменальной акустикой, где играет один из лучших симфонических оркестров вообще.

 

Перейти на