Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Почему в Германии лучше?

25.12.15 12:30
Re: Почему в Германии лучше?
 
James Pont коренной житель
James Pont

думаешь, ему платят за это?
ну, тогда становится понятно, почему он пытается заманить к себе на т.н. экскурсии.
из его же заметок:



1.Сегодня проводил экскурсию по Дюссельдорф для москвички. Скажем так - средних лет. 50+ Упомянули падение рубля в 2 раза и она говорит. Во время дефолта 1998 года народ возмущался, протестовал... А сейчас молчит как... загипнотизированный. ГЕНИАЛЬНО! СоыеЦкая пропаганда погрузила народ в гипнотическое состояние и заставляет повторять как мантры: крымнаш, крамнаш... Россияне, проснитесь! Вы в глубочайшей ж@@е




2. Пару дней назад общался с россиянами (муж и жена 50+). Муж приежал по делам бизнеса, а жену взял чтоб показать район Германии, который она не видела. После экскурсии в Кёльн (из Дюссельдорфа) вопрос коснулся экономической ситуации и муж высказал такую мысль что санкции для России очень важны, потому что заставлыют экономику развиваться и если они (санкции) будут ещё лет 5 то Россия разовьётся очень-очень. Потому что в России 70 лет были коммунисты, а потом продавали нефть и ничего не делали. А теперь нефть в цене упала, коммунистов осудили и сами начинают сыр изготавливать, трубы для газо и нефтепроводов раньше закупали, а теперь сами. И пр. Не комментирую, в надежде на ваше, коллеги по форуму, мнение.




3. 8 марта возил в интересный замок группу замечательных гостей из большого сибирского города. Мужья сделали подарок своим жёнам - подарили поездку в Европу. Очень приятные ребята (37-42 примерно), которые давно знакомы, нередко вместе выезжают зарубеж. Мужья имеют собственный бизнес, у всех взрослые дети. Погода была замечательной (20°C и солнышко), настроение отличным, меня слушали внимательно и (сказали) с удовольствием... Так вот, на обратном пути (ехать час) меня спросили об отношении немцев к России. Я сказал что немцы к россияная относятся очень хорошо, доброжелательно и с интересом. А к политике проводимой российским руководством - плохо. Считают Крым аннексированным, а события на востоке Украины вмешательством во внутренние дела суверенного государства. И эти замечательные ребята, входящие в те-самые 88% готовых выбрать Путина президентом снова, сказали: "а всё-равно у нас есть ядерное оружие и наша армия самая сильная" Думаете вру? Честное вам слово что правда!

Вежливость стала такой редкостъю, что её часто путают с флиртом.​
 

Перейти на