Вход на сайт
Почему я приехал в Германию
6462 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
acm коренной житель
в ответ Ange Ou Demon 28.01.15 20:30
В ответ на:
вы увидели один пример в жизни, где родители детям пофиг. и дети ради собственного комфорта сдают стариков в альтерсхайм
вы увидели один пример в жизни, где родители детям пофиг. и дети ради собственного комфорта сдают стариков в альтерсхайм
Да, не все сдают. Но здесь можно сиделку нанять и это по карману, опять же приходят из пфлеге, помогают купать и т.п.
А бывают такие больные, что их никак нельзя оставить дома одних ни на минуту. Они могут из окна выброситься, например. Или пожар устроить дома. Я не голословно говорю. Родственник наш до последнего за мамой ухаживал, но когда уже получалось так, что он уже и спать не мог, то пришлось с маму "сдать". У неё крыша съехала совсем.
А другие старики, которые бодрые, думаю, что многие, особенно местные, сами туда уходят по доброй воле. Там и общение у них есть со сверстниками и уход.