Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

сходить в магазин

28.03.14 13:53
Re: сходить в магазин
 
риана коренной житель
риана
В ответ на:
за считание копеек после закрытия магазина продавцам платят зарплату.

Вы работаете продавцом? Деньги в кассе (выручка) считается после закрытия магазина и это время НЕ входит в оплачиваемые часы. Т.е. это сверурочные, которые НЕ оплачиваются совсем. Поэтому если у продавца перспектива сидеть потом полчаса-час и считать копейки, которые добрые "кёниги" ей перед закрытием сбагрили, то не думаю, что на ее месте кто-то бы из здешних критиков с улыбкой к этому бы относился.
Аналогия, которую я привела как раз такая и будет. Если за 5 мин до конца рабочего дня вам подкидывают работенку на часок, например, срочную и без оплаты Юберштунде и попробуй скривись, - улыбайся и говори спасибо.
Так что имейте понимание и к другим. как говорится "поступай с другими так как хочешь чтобы с тобой поступали" и если есть возможность человеку жизь не утяжелять, - кто бы это ни был, в любой профессии, сфере и вообще вокруг нас и .т.п,- будьте добрее. А не приходить в магазин (или куда угодно) растопырив пальцы со словами "Кунде ист Кёниг" и типа: "плевать хотела на вас всех - обязаны, делайте и точка".
 

Перейти на