Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Ваши курьёзы в Европе

13.01.14 16:05
Re: Ваши курьёзы в Европе
 
Huntercat постоялец
Huntercat
в ответ грэг усть-лаб 13.01.14 15:05, Последний раз изменено 13.01.14 16:08 (Huntercat)
Я год назад приехала в гости в Германию к своему будущему мужу. На выходные поехали в Голландию - благо рядом.
У меня А1 только что оконченный.
Муж паркуется и подходит к местной фрау уточнить что-то про парковку в будни, я догоняю его с вопросом Wo ist deine Unterhose? (на курсах нам как раз объяснили как прекрасен немецкий язык - выучишь одно слово, а на самом деле - три, объяснили на примере Handschuhe)- Унтерхозе я для себя так и запомнила - нижние штаны. Ну, тут память и выдала.
Смотрю, мальчик мой смешался как-то, я повторяю вопрос, а чо, забочусь жешь, Wo ist deine Unterhose? Голландка вскинула брови, а муж глянул на всякий случай ниже пояса - как потом сказал - я подумал, а вдруг ширинку застегнуть забыл?
- Warum fragst du?
Тут я подключила жесты и повторила вопрос третий раз, изображая "фонарики". Они начали ржать, а мне он потом объяснил. С тех пор Унтерхозе у нас как пароль, когда надо смехом разрядить обстановку.
 

Перейти на