русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

чувство бедности.....

11.01.14 19:27
Re: чувство бедности.....
 
Regenwolke знакомое лицо
Regenwolke
in Antwort mariwi 11.01.14 17:17
В ответ на:
Точно могу сказатъ что ранше у меня таких чувств не возникало.

а я подозреваю, почему не возникало.
потому что на своей родине мы все были либо бедные, либо богатые, огромная пропасть, и до вторых нам было как до Луны. Они изолированы и этот мир был "простым смертным недоступен". Если только как в случае с Водяновой - чисто Господин Случай. Поэтому это воспринималось как должное, потому как расслоение общества очевидно. Скажем, удалось б вот так на родине запросто общаться и встречаться на какие нибудь совместные "файв-о-клоки" с владельцами шикарных домов, где каждый не более не менее ездит на Порше или Мерсе-кабриолете?.. ЗДесь - такое вполне возможно, доступно и на виду. Вот и начинаешь невольно сравнивать.
Но это кстати все равно не повод для зависти. Во-первых, очень многие живут также как и вы. А во-вторых... Тут просто чисто теоритически хотя бы (а то и практически) , каждый имеет такую возможность. Возможности поддержки и сопровождения малого и ср бизнеса тут для реализации просто не сравнить с Россией и СНГ. Небо и земля.
Может, и правда, как тут выше писали - пора перестать завидовать и начать действовать просто?
 

Sprung zu