Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Кто живет на вашей клавиатуре?

31.03.09 23:59
Кто живет на вашей клавиатуре?
 
ascorbinka полезная
ascorbinka

Consumer magazine Which исследовал и обнаружил, что компьютерная клавиатура может быть родным домом для бактерий, которые даже могут вызвать признаки пищевого отравления и расстройства желудка.
Пробы взятые с офисных клавиатур показали, что количества микробов на них больше чем в офисных туалетах почти в пять раз.
Тесты микробиологов показали превышение рекомендованных пределов количества бактерий в 150 раз.
Если Вы посмотрите на то, что растет на компьютерной клавиатуре, хотите верьте, это - практически отражение того, что находится в вашем носу и в вашей кишке, сказал доктор Питер Вайлсон, микробиолог консультант в Университетском Колледже Больницы Лондона для Радио Би-би-си. Если кто - то простужается в вашем офисе, или даже имеет гастроэнтерит, Вы, очень вероятно, соберете это с клавиатуры.
Люди, едящие завтрак на их автоматизированном рабочем месте - одна из причин грязной клавиатуры.
Также, как показал опрос, 11 процентов людей никогда не чистили свою клавиатуру, 20 процентов не чистят свою мышь и 46 процентов чистили клавиатуру меньше чем один раз в месяц.
фуййй... на этой неделе обязательно буду чистить.. и дома и на работе.. беееее..
Que femme veut dieu le veut.
 

Перейти на