русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Прокатит такая схема в Финансамте?

05.08.03 09:22
Re: Прокатит такая схема в Финансамте?
 
Eurofracht прохожий
in Antwort Batoni 31.07.03 08:26, Zuletzt geändert 05.08.03 10:35 (Сергей Ш.)
Друзья, если в начале продать в ╚убыток╩, а потом ждать проверки, то более вероятна реакция налоговой, как это было изложено. Но Finanzamt √ это не страшилище. Там работают люди, порой приземлённые, с которыми можно договориться. Всем известно, что меньше всего налогов платят богатые. К примеру, крупный предприниматель может в небольшом городе элементарно договориться об освобождении его от 25% Gewerbesteuer, если он создаст в городе определённое количество рабочих мест.
Если у Вас фирма уже существует, то дополнительный заработок 5000 Евро никого особо интересовать не будет. Если это будет происходить регулярно 2 раза в месяц √ это претендент к тому, что у Вас появиться возможность трудоустроить безработного... . Кроме того, возможно производителю шапок тоже потребуется трудоустроить под данный заказ дополнительную рабочую силу.
Если всё грамотно изложить Finanzamtu, с просьбой получить eine verbindliche Auskunft, можно рассчитывать на успех. Как правило, только письменный запрос даёт негативный результат. В личной беседе, Вам удастся понять краеугольные камни... .
Альберт
Р.С. Если проживаете в районе 45 квадрата, то могу помочь с опытным Steuerberater.
 

Sprung zu