русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Посмотрите сегодня вечером на ZDF

08.02.07 12:47
Re: Посмотрите завтра вечером на ZDF
 
awotnet ушедший на отдых
awotnet
in Antwort wowax 08.02.07 11:55
В ответ на:
Те и другие вклады колеблются взависимости от развития биржи. Разницы т.е. никакой. Но в Ристер у меня рост немного больше, т.к. сказываются пару Евро гос. дотаций, полученные мною "на халяву".

Есть определ╦нная разница на мой взгляд. При простом накоплении фондов, ценные бумаги можно в любой момент продать. Например при лавинном падении курсов в 2000-2003 годах даже если бы ценные бумаги были проданы в ноябре 2000 года (а ведь падать они начали значительно раньше), то на сегодняшний день владелец этих бумаг практически ничего бы не потерял.
С Ристер-продуктами есть определ╦нные ограничения, в том числе навязывающие гражданам вкладывать деньги в ценные бумаги долгосрочно.
Практика же показывает, что фонды нужно периодически менять (если конечно важна прибыль), т.к. с годами прибыль фондов падает.
Кстати в DWS я был (VL-Vertrag), но по окончании продливать его не стал. Кроме раздутых штатов и скажем абсолютно бедного выбора фондов там, на мой взгляд искать нечего.
К ристер-продуктам отношусь скептически. Я не отрицаю, что есть люди, для которых они выгодны, но меня смущает тот факт, что эти продукты заключают в основном люди малоимущие, а следовательно государству (да и страховым фирмам) такой "гешэфт" будет рано или поздно невыгоден. Последует либо увеличение страхового взноса, либо сокращение страховой суммы. Страховые фирмы с самого начала были не в восторге от ристер-ренты, но не предлагать этот продукт значит отдать его конкуренту, а этого позволить себе страховая фирма не может. В результате мы имеет продукт, который по своим расходам (Verwaltungskosten) пожалуй не имеет себе равных.
 

Sprung zu