Deutsch

Umsatzsteurvoranmeldung

10.12.05 17:42
Re: Umsatzsteurvoranmeldung
 
Daddy Cool знакомое лицо
в ответ 4ywaki 09.12.05 21:56, Последний раз изменено 11.12.05 12:29 (Daddy Cool)
В ответ на:
С меня например за 10 месяцев Стоербератер содрал 400 евро
Копейки он взял. Это считай что бесплатно. Таких цен у бератеров вообще практически нет
[цитата]Это такой вид дополнительного налога в Германии

А в странах СНГ, этот "вид дополнительного налога" имеет форму обязательной должности главбуха и вытекающей из нее зарплаты.
Следуя этой логике, ремонт авто у специалиста следует считать таким себе видом дополнительного налога на автомобили в Германии
В ответ на:
Берещ толмуды и прямиком в финанцамт, там помогают действительно....

... поучаствовать в формировании бюджета страны . Ща вас там встретят с распростертыми объятиями. Наиболее распространенная реакция на налогоплательщика, явившегося с талмудами - идите к штойербератеру, пусть он вам объясняет. С тем же успехом можно обращаться к прокурору за защитой в суде - 100 % вас отправят к адвокату.
В ответ на:
Но время деньги и ты соглашаешся на этот ненавязчивый сервис.

Вопрос не в степени навязчивости/ненавязчивости сервиса, а в том, что если пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник, то это как-то вселяет больше надежд на качество пирогов и сапог, чем ежели наоборот.
В ответ на:
Можно ли Umsatzsteurvoranmeldung делать самому?

Можно. Абсолютно никто не запрещает.
В ответ на:
И что для этго нужно?

Для этого нужно иметь представление о налоге на добавленную стоимость, знать хотя бы в общих чертах законодательство об этом налоге и Abgageordnung (не знаю, как это по-русски - скажем, порядок подачи налоговой отчетности) и по меньшей мере основные принципы бухгалтерского учета.
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на