Deutsch

Kleingewerbe. Мастер маникюра.

07.04.24 22:56
Kleingewerbe. Мастер маникюра.
 
Рилот завсегдатай
Рилот

Здравствуйте, прошу помочь разобраться. Моя семья ещё получает помощь от Jobcenter. Муж делает и 2 детей делают Аусбильдунг, младший ребенок ходит в школу. А я устроилась в АWO подписала договор Übungsleitervertrag, помогаю пожилым людям в уборке дома, вожу в магазин или на термин. Работы не много, и у меня есть свободное время. Хочу открыть Kleingewerbe, но столкнулась с проблемой. В нашей квартире мне Арендодатель не разрешает работать на дому. Получается я должна найти помещение для небольшого салона, и регистрироваться там. Но у меня ещё не очень большая клиентская база и поэтому боюсь что аренда помещения и все сопутствующие расходы пока наберу достаточно клиентов будут большими и я просто буду в минусе работать. Подскажите пожалуйста,есть ли варианты, сделать это как-то по другому?

Если нет, объясните пожалуйста,так как есть небольшие пробелы в знаниях. Если всё же я нахожу помещение, в открываю Kleingewerbe, ч знаю что пока доходы маленькие, я освобожусь от уплаты налогов, а вот обязательными страховыми взносам сколько нужно будет платить ( Krankbescheinigung у нас АОК и Rentenversicherung).

Буду очень признательна за ответ.

 

Перейти на