Deutsch

Nebenberuflich selbstständig

20.03.24 09:54
Re: Nebenberuflich selbstständig
 
кому что коренной житель
кому что
в ответ qwert13 20.03.24 08:38, Последний раз изменено 20.03.24 09:58 (кому что)
не понимаю, что имеет под собой "снимание денег", так как это на годовой доход это не влияет, это не расходник.

снять деньги для Beitrag - имелся в виду чисто технический процесс. Не будет же КК каждый месяц требовать распечатку доходов от фрилансерства как пример, а имеет смысл делать это раз в год или раз в три года в силу экономии ресурсов и времени сотрудников.

но и КК не хочет "упускать недостающий взнос", поэтому и действует правило приоритета трудовой деятельности (по времени и/или доходу)

так она упускает, введя это "правило" как вы пишете. Это правило имеет смысл для облегчения технического процесса, а не как вы пишите для "правильного подхода".

Вторым шагом должна быть перепроверка годового дохода. Мне как-то студенткой пришлось доплачивать, так что не верю я в тупость КК и сознательный уход от дополнительных взносов, только потому что КК ввели eine Vereinfachungsregel für die Beitragsberechnung und -bezahlung.

Так что меня лично бы не удивило, если в один прекрасный день пришло бы известие о доплате сразу за несколько лет. Имхо конечно.

 

Перейти на